МБОУ СОШ с. Чесноковка
Переволоцкого района ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ

                                             Уважаемые родители!                                                                                                                                    

 С 1 сентября 2020 года портал «Навигатор дополнительного образования Оренбургской области» начал свою работу (https://dop.edu.orb.ru/).

 Что такое навигатор дополнительного образования?

Навигатор дополнительного образования детей – это единый портал федерального значения. Его цель – помочь родителям выбрать направления развития детей: секции, кружки, творческие объединения.
В системе предусмотрен фильтр, где можно задать интересующие параметры (например, возраст ребенка, способности, особенности здоровья и т.д.) и получить возможные варианты кружков и секций. Например, выбрать дом творчества или занятия танцами.
Адрес сайта навигатора: http://dop.edu.orb.ru.
 
До 1 апреля в навигаторе будут выгружены программы, реализуемые на базе общеобразовательных организаций, частными организациями, имеющие лицензию на дополнительное образование, а также дополнительные общеобразовательные общеразвивающие программы, реализующиеся в лагерях дневного пребывания.
 
С 1 апреля 2021 года открыт доступ для потребителей услуг в навигаторе на онлайн-регистрацию (подача заявок на обучение). Родитель (законный представитель) должен самостоятельно зайти на сайт Навигатора (http://dop.edu.orb.ru), используя свой персональный логин и пароль от портала «Госуслуги», добавить своего ребёнка и подать заявку на обучение. Важно понимать, что правильно организованная регистрация в Навигаторе позволит в дальнейшем каждому ребёнку получить денежный сертификат на обучение по дополнительным программам.
 
По вопросам обращаться:
Даминева А.Ф., заместитель директора по ВР,  тел. 8(35338)23610
 
Регистрация онлайн заявки на обучение на сайте Навигатора дополнительного образования детей в Оренбургской области (Алгоритм последовательности действий родителя/законного представителя) - Инструкция  по регистрации в Навигаторе
 
 
Буклет для родителей "Дополнительное образование детей в Оренбургской области – стало доступнее!" Буклет о навигаторе
 

Фотогалерея

Персональные данные, размещенные на сайте, размещены с согласия субъекта персональных данных. Копирование материалов сайта разрешено только с письменного согласия администрации сайта.